Bienvenue sur le site du UHT Semsales!

 


 

Résultats des derniers matchs joués:

Date, Heure Locaux Invité Résultat
10.12.2017, 17:15 Damen KF 2. Liga UHC Genève 6 : 7
10.12.2017, 15:25 Tigers UHC Chapelle Damen KF 2. Liga 8 : 5
10.12.2017, 13:35 Herren KF 3. Liga Floorball Marly 1 : 4
10.12.2017, 12:40 Herren KF 2. Liga Red Lions Ueberstorf 2 : 2
10.12.2017, 12:40 Damen KF 1. Liga UHC Riehen 7 : 1
10.12.2017, 12:40 Junioren D Riviera Raptors 5 : 3
10.12.2017, 10:50 Herren KF 3. Liga UHC Chiefs Apples 4 : 10
10.12.2017, 09:55 Herren KF 2. Liga UHC Jongny 6 : 5
10.12.2017, 09:55 Damen KF 1. Liga Unihockey Berner Oberland III 6 : 6
26.11.2017, 16:20 Junioren B UHC Guggisberg 3 : 7
26.11.2017, 14:30 Junioren B UHC Kerzers-Müntschemier 4 : 10
26.11.2017, 10:50 Unihockey Gruyères Oron-la-Ville Junioren D 5 : 6
26.11.2017, 09:00 Junioren D Eagles UHC-Aigle 7 : 9
25.11.2017, 15:25 UHC Genève Junioren C 1 : 6
25.11.2017, 12:40 Junioren C North Star Epalinges 2 : 12

Liste des matchs à venir:

Date, Heure Locaux Visiteurs Lieu
16.12.2017, 09:00 Junioren C UC Yverdon Salle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)
06.01.2018, 13:35 Junioren D UHC Gruyeres I Marais du Billet (Cheseaux-sur-Lausanne)
06.01.2018, 15:25 Riviera Raptors Junioren D Marais du Billet (Cheseaux-sur-Lausanne)
07.01.2018, 09:00 UHC RW Erlenbach Damen KF 2. Liga Sporthalle Flamatt (Flamatt)
07.01.2018, 10:50 Damen KF 2. Liga Tigers UHC Chapelle Sporthalle Flamatt (Flamatt)
07.01.2018, 13:35 UHC Sierre-Challenge Herren KF 3. Liga Centre sportif (Sâles (Gruyère))
07.01.2018, 15:25 UHC Villaraboud Herren KF 2. Liga MZA Ueberstorf (Ueberstorf)
07.01.2018, 15:25 UH Rüttenen Damen KF 1. Liga Salle Polyvalente de Jongny (Jongny)
07.01.2018, 16:20 Herren KF 3. Liga UHC Sâles Centre sportif (Sâles (Gruyère))
07.01.2018, 17:15 UHC Jongny Herren KF 2. Liga MZA Ueberstorf (Ueberstorf)
07.01.2018, 17:15 Unihockey Berner Oberland III Damen KF 1. Liga Salle Polyvalente de Jongny (Jongny)
13.01.2018, 10:50 Junioren C UHC Jongny Salle polyvalente de Yens (Yens)
13.01.2018, 12:40 Moiry-Cuarnens Yellow Star Junioren C Salle polyvalente de Yens (Yens)
14.01.2018, 15:25 Alterswil-St. Antoni Junioren B Salle de Sport de Semsales (Semsales)
14.01.2018, 17:15 Junioren B SC Laupen Salle de Sport de Semsales (Semsales)